Лечение мёдом

Сердечно-сосудистые заболевания .
измерение давления О лечении сердечно-сосудистых заболеваний с помощью мёда известно давно. Предлагаем вам несколько рецептов, в состав которых входит мёд. Скажем сразу, что данный вид лечения сердечно сосудистых заболеваний относится к народной медицине, а она, как известно, не ошибается.

1. Лечение гипертонии: взять 60 грамм мёда и смешать со 100 граммами грецких орехов (толчённых). Смесь принимать в 3-4 приёма за час до еды. Срок лечения – 1,5 месяца.

2. Лечение гипертонии: смешать стакан мёда, стакан сока хрена, стакан сока моркови и добавить в полученную смесь сок 1 лимона. Соковую смесь с мёдом следует принимать за час до еды по 1 ч/л. Срок лечения – два месяца.

3. Лечение начальной стадии гипертонии: натереть на тёрке вместе с кожурой один лимон и смешать его с мёдом. Полученную смесь принимают 3 раза в день по 1 ч/л.

4. При болях в сердце: взять жидкий мёд, добавить к нему 15 капель валидола или валокордина, 30-50 капель корвалола. Всё тщательно размешать и втирать в область сердца. Благодаря мёду, добавленные в него лекарственные препараты быстро всасываются.

5. Для укрепления сердечной мышцы: на 1 килограмм меда добавить 6-7 граммов порошка женьшеня, всё тщательно перемешать. Дети данную смесь принимают по 1ч/л 2 раза в день. Взрослые – по 1 ст/л 2 раза в день.

6. Лечение стенокардии, ишемической болезни сердца: сделать смесь из равного количества зюзника , крапивы, желтушника, копытня , сочевника , зверобоя. Взять одну щепотку полученной смеси и заварить стаканом кипятка. Полученный настой принимают три раза в день по полстакана. Настой пьют с одной чайной ложкой мёда. Данное средство хорошо обезболивает и расширяет сосуды.

7. Лечение стенокардии: смешайте 300 грамм мёда, сок двух лимонов, 0,5 килограмма грецких орехов (измельчённых) и 100 грамм сока алоэ. Полученную смесь принимают 3 раза в день по 1 ст/л за полчаса до еды. Возраст алоэ, из листьев которого вы будете готовить сок, не менее трёх лет. За пять дней до срезки листьев для приготовления сока, алоэ перестают поливать.

8. Лечение атеросклероза, склероза сосудов головного мозга, гипертонии: взять стакан мёда и смешать его со стаканом репчатого лука (белого). 50 граммов корок лимона пропустить через мясорубку и добавить в смесь. Полученный состав принимают по 1 ст/л три раза в день. Принимать можно или за час до еды, или через два-три часа после еды. Срок лечения – 2 месяца.

Лечение боли в области сердца

Лечение мёдом

О растениях в саду

Растения вокруг нас

Рубрика о всевозможных растениях, особенностях их выращивания. Раздел создается по вопросам наших читателей

Лечение растений

Как и что лечат, растения тоже болеют. Спрашиваем знатоков

Растения - целители

Об этом много пишут, но и мы расскажем много интересного. Гость нашей рубрики врач-гомеопат

Растения других стран

Вы путешествуете? присылайте нам фотографии диковинных растений. Мы расскажем о них.

Насекомые - вредители

Как бороться с насекомыми вредителями? Чего они боятся и как это использовать...

Срочно в номер!

РАБОТА